Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, в каком возрасте человек больше всего боится смерти

22 сентября 2017 01:00
Ученые выяснили, в каком возрасте человек больше всего боится смертиГруппа американских ученых провела исследование, в котором выяснила, в каком возрасте человек больше всего боится умереть, а в каком не переживает по этому поводу. Результаты удивили психологов.

Больше всего психологов удивляет то, что с возрастом человек начинает все меньше бояться смерти, хотя все должно идти ровно наоборот. Более того, самый пик страха приходится на ранний возраст: 20-летние боятся умереть гораздо больше, чем 60-летние. Кроме того, постоянные размышления о смерти играют с разумом человека плохие шутки. Склонные задумываться о вечном люди, как правило, более религиозны, более догматичны и более консервативны.

Читайте также: Ученые: Через 20 лет бессмертные телепаты будут колонизировать космос

Психологи полагают, что таким образом человек пытается утихомирить страх смерти символическим бессмертием: идентификация с определенной национальностью, повышенная забота о детях и своем будущем, контроль общественных норм и полное неприятие аутсайдеров.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: