Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Планета-сирота в созвездии Рыб может быть обитаема

28 августа 2017 03:00
Ученые: Планета-сирота в созвездии Рыб может быть обитаемаСпециалисты сообщили, что в созвездии Рыб есть планета, которая может быть пригодна для колонизации человеком. Известно, что объект является планетой-сиротой, которая получила название CFBDSIR 2149-0403 и находится от Земли на расстоянии 130 световых лет. 

По оценкам астрономов, возраст планеты составляет не менее 120 миллионов лет. По размерам она в четыре раза превышает Юпитер, а температура ее атмосферы около 400 градусов по Цельсию. 

Как считают ученые, на планете всегда будет тепло, а со временем она отдалится от Солнца настолько, что температура ее атмосферы стане благоприятной для появлению воды в жидком виде. 

Читайте также: NASA обнародовала около полтысячи роликов испытаний летающих устройств

Основываясь на своих данных, астрономы делают выводы, что CFBDSIR 2149-0403 станет пригодной для обитания примерно через 100 лет. Тогда люди смогут отправить туда свою первую делегацию.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: