Регистрация Войти
Вход на сайт

Завораживающие кадры: астронавт NASA снял северное сияние с борта МКС (ВИДЕО)

27 июля 2017 12:34
Завораживающие кадры: астронавт NASA снял северное сияние с борта МКС (ВИДЕО)Американский астронавт Джек Фишер заснял северное сияние с борта МКС. По его словам, данное явление оказалось весьма эффектным, так как в это время космическая станция находилась на небольшом расстоянии от северного полюса.

На видео видно, как волны света переливаются зелеными и красноватыми оттенками. Астронавт утверждает, что это первый раз в истории, когда экипаж МКС находился на таком близком расстоянии к Северному сиянию, поэтому он и решил опубликовать запись в интернете. Кадры этого явления будут использованы специалистами для изучения процессов светопреломления.



Читайте также: На Гавайях нашли новый вид акул

Джек Фишер также добавил, что сияние такого типа называется Aurora Borealis и отличается от ему подобных тем, что в атмосфере свет преломляется из-за огромного количества заряженных частиц на полюсах.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: