Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили раскаленную до 850 градусов планету

5 мая 2017 06:11
Ученые обнаружили раскаленную до 850 градусов планетуУченые обнаружили новую карликовую планету в созвездии Лисички. Ее уникальность в том, что атмосфера на ней раскалена до 850 градусов.

Астрономы отметили, что при такой аномальной температуре планета должны быть красной, однако ее цвет голубой. Горячее небесное тело получило идентификатор HD189733А. Ученые отнесли ее к категории оранжевых карликов.

Читайте также: Ученые решили искусственно восстанавливать ледники

Вокруг планеты заметен слой газа. На самом деле это кусочки стекла, которые образуются из кремниевых частиц в атмосфере под воздействием высоких температур. Таким образом, из обычной пыли получается стекло. Помимо температуры на планете опасен и ветер, скорость которого составляет 2 километра в секунду.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: