Регистрация Войти
Вход на сайт

Столице Чили грозит «землетрясение столетия», - ученые

2 мая 2017 14:00
Столице Чили грозит «землетрясение столетия», - ученыеСтолице Чили грозит "землетрясение столетия”. Геологи обеспокоены, что подземные толчки достигнут такой мощи, что Сантьяго исчезнет с лица Земли.

Авторы исследований сообщили, что континент охвачен чередой землетрясений, которые стали результатом погружения одной океанической плиты под другую. Сейсмологи отметили, что наиболее сильное землетрясение (магнитудой в 9,5 балла) было зарегистрировано 1960 году, почти в 600 километрах от города в южном направлении, но в скором времени ученые ожидают его повторения. Исследователи прогнозируют, что сейсмическим эпицентром стихийного бедствия станет чилийская столица - Сантьяго. Землетрясения достигнет магнитуды в 8,3 балла.

Ученые подчеркивают, что давать оценку вероятным последствиям катаклизма пока тяжело, но шансы на возникновение мощных подземных толчков в этой южноамериканской столице чрезвычайно высоки в этом году (в три раза выше нормы). Эпицентром землетрясения с трехпроцентной вероятностью может стать Вальпараисо (в 100 километрах от Сантьяго).

Читайте также: На Луне обнаружили вход в «подземелье» искусственного происхождения (ВИДЕО)

Геологи утверждают, что ощутимые колебания земной коры случаются в центральной части Чили с периодичностью в 60-80 лет.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: