Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные: 2050 год станет роковым для человечества

26 апреля 2017 19:00
Учёные: 2050 год станет роковым для человечестваУчёные полагают, что человечество вымрет к 2050 году.

Информацию об этом опубликовало издание The Independent.

Джеф Несбит, бывший директор законодательного и общественного департамента Национальной научной ассоциации, считает, что к 2050 году искусственный интеллект сможет функционировать самостоятельно и из-за этого людская раса исчезнет с лица Земли. С другой стороны, учёный не упускает возможности того, что люди станут бессмертны.

Другой учёный Рэй Курцвель считает, что угроза от ИСИ (искусственного суперинтелекта) человечеству не грозит. Он настаивает на том, что людям необходимо бояться терроризма и новых видов ядерного и бактериологического оружия. Исследователь считает, что человечество сможет приручить и ограничить влияние ИСИ.

Читайте также: Тело человека после смерти уничтожает экосистему Земли, - исследование


Отметим, что ранее учёные уже разрабатывали подобные теории отношений человека и искусственного разума. Исследователи не исключали возможность того, что людей роботы будущего могут использовать в качестве аккумуляторов высокой энергии. Однако коннкретная дата, а именно 2050 год, была названа только сейчас.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: