Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что собаки – телепаты

24 апреля 2017 15:37
1
Ученые выяснили, что собаки – телепаты Ученые провели эксперимент и выяснили, что собаки – не только лучшие друзья человека, но и существа, обладающие способностями к телепатии. Установленная взаимосвязь с хозяином позволяет животному читать его мысли.

В ходе исследования в одном помещении находился человек и его собака, которые были размещены в разные концы комнаты. Между ними расположили две одинаковые игрушки, которые собака видела, а для его хозяина они были закрыты: одна прозрачной перегородкой, а другая затемненной. Когда человек подавал животному команду принести объект и наблюдал за ним в тот момент, собака приносила именно попадающий в человеческое поле зрение предмет. Если хозяин был отвернут от игрушек, пес действовал на свое усмотрение.

Читайте также: Ученые NASA обнаружили аномальные вспышки на Солнце

Исследование показывает, что собаки не только умные, но и обладатели экстрасенсорных способностей. Возможно, роль играет взаимоотношение человека с его подопечным. К слову, собаки – немногие из всех животных, которые способны различать команды посредством человеческих жестов либо взгляда. Иногда дрессировщику достаточно посмотреть на собаку и предмет, и пес поймет, что нужно делать дальше.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
хохол 24 апреля 2017 16:22
Ученые это только выяснили??? Да любой собачник вам давно бы рассказал эту тайну. Собака читает мысли хозяев, даже когда нет непосредственного контакта взглядом. Иногда достаточно подумать и собака тут как тут. wink
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: