Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли особенности работы человеческого мозга

23 апреля 2017 09:46
Ученые раскрыли особенности работы человеческого мозгаБританские ученые провели исследование, в ходе которого были выявлены особенности работы человеческого мозга. Группа нейробиологов из университетского колледжа Лондона пришла к выводу, что отказ работы какой-либо части головного мозга человека может привести к отказу функционирования определенного органа.

Данное открытие может стать сенсационным, полагают специалисты. В течение длительного времени ученые только предполагали, что каждая часть мозга человека отвечает за работу определенного органа, и теперь получены первые весомые доказательства этой теории.

Читайте также: Ожирение и табак наносят одинаковый вред организму, – ученые

В ходе исследования нейробиологи изучали активность мозга группы людей. Теперь перед исследователями стоит задача изучить активность всех частей головного мозга, чтобы затем заставить каждую из них обслуживать, например, протез ноги или руки. В настоящее время технические возможности не позволяют более глубже заглянуть в особенности работы каждой части головного мозга, но в будущем они обязательно появятся, уверены эксперты.

Если ученые смогут стимулировать работу каждой части мозга, то они дадут возможность человеку управлять встроенным в его организм протезом.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: