Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA построит космодром на лунной орбите для будущих миссий на Марс

29 марта 2017 07:20
NASA построит космодром на лунной орбите для будущих миссий на Марс NASA официально не отказалось от своей миссии по использованию астероида в качестве ступеньки на Марс, но агентство предпринимает шаги, чтобы создать новый подход, который вместо этого будет опираться на космопорт, вращающийся вокруг Луны.

В рамках программы, получившей название Deep Space Gateway, представители агентства во вторник заявили, что по-прежнему планируют использовать лунную орбиту в качестве промежуточной платформы для создания и тестирования инфраструктуры и систем, необходимых для отправки астронавтов на Марс. Но вместо того, чтобы разорвать кусок астероида и перетащить его на Луну, новый план NASA предусматривает создание орбитального космопорта, который мог бы иметь еще большее применение.

Космический порт, или мини-космическая станция, по существу, служила бы шлюзом для миссий как в глубокое пространство, так и на поверхность Луны. По мнению NASA, космодром не предназначен для постоянного экипажа, он будет оборудован небольшим местом обитания для космонавтов, стыковочными возможностями, воздушным шлюзом, и будет обслуживаться логистическими модулями, чтобы обеспечить проведение исследований.

Шлюз позволит инженерам развивать новые навыки и технологии, которые развивались после сборки Международной космической станции, которая вращается вокруг Земли, заявили представители NASA. Никакие непосредственные оценки затрат не были доступны, но ожидается, что множество различных правительств и компаний будут создавать, обслуживать и использовать объект.

«Я предполагаю, что различные партнеры, как международные, так и коммерческие, внесут свой вклад в создание шлюза и используют его различными способами с помощью системы, которая может перемещаться по различным орбитам, чтобы иметь возможность выполнять различные миссии», - сказал Уильям Герстенмайер, помощник администратора NASA Human Exploration and Operations.

Читайте также: Что происходит в мире каждые 5 секунд (ВИДЕО)

Он сказал, что шлюз может поддерживать роботизированные или партнерские миссии на поверхности Луны или на высокую лунную орбиту «для поддержки миссий, отходящих от шлюза к другим местам в Солнечной системе». В объявлении NASA о Deep Space Gateway не упоминается миссия с астероидом, которую администрация Обамы расценивала как относительно недорогой способ тестирования SLS и Orion и проведения экспериментов в космосе, полезных для миссии на Марс. В рамках этой миссии космический корабль должен был посетить астероид, оторвать кусок и перевезти его на лунную орбиту.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: