Регистрация Войти
Вход на сайт

Замороженные овощи и фрукты полезнее тех, что в холодильнике, - ученые

29 марта 2017 06:00
Замороженные овощи и фрукты полезнее тех, что в холодильнике, - ученые Ученые из США провели исследования, благодаря которым выяснили пользу замораживания фруктов и овощей. Научные деятели выбрали определенную группу товаров и сравнивали находящиеся полезные свойства в свежих образцах и в их замороженных аналогах.

В исследовании принимали участие такие наименования: брокколи, цветная капуста, кукуруза, стручковая фасоль, зеленый горошек, шпинат, черника и клубника. Ученые наблюдали за показателями витаминного состава в свежих продуктах, которые пролежали в холодильнике при стандартной для него температуре около пяти суток. Также, исследовались замороженные овощи и фрукты, которые поддавались заморозке буквально «с грядки», то есть были свежайшими.

Читайте также: Домашняя работа снижает риск инфаркта, - ученые

Эксперты сделали выводы, согласно которым после заморозки фрукты и овощи не теряют витамины, их содержание остается неизменным, что нельзя сказать о тех образцах, которые находились в холодильной камере: они в разы растеряли полезные свойства. Это говорит о том, что если мы хотим максимально сохранить свежесть полезность продуктов, выращенных на своем огороде, либо приобретенных в супермаркете, их нужно заморозить. Это не отнимет ничего полезного, а наоборот – продлит жизнь витаминной среды в наших продуктах.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: