Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые пытаются разгадать причины скопления тяжелых элементов на загадочной звезде

24 марта 2017 18:15
Ученые пытаются разгадать причины скопления тяжелых элементов на загадочной звездеПричины возникновения тяжелых элементов на звезде Пшибыльского по-прежнему выясняются учеными.

Природа возникновения на звезде Пшибыльского огромного количества тяжелых радиоактивных элементов до сих пор остается неизвестной. Тем не менее, некоторые исследователи предполагают, что наличие такого скопления, может быть результатом распада еще более тяжелых ядер, сообщает life.ru, ссылаясь на ArXiv.

Следует отметить, что Звезда Пшибыльского, открытая в 1961 году, сильно выделяется своим аномальным составом, и совершенно не попадает под общие принципы классификации звезд.

Отличительной особенностью пекулярной звезды является экстремально низкое количество железа и никеля, в тоже время она богата америцием, ураном и плутонием.

Читайте также: Ученые обнаружили «остров стабильности» во Вселенной

Ученые планируют вести дальнейшие наблюдения за звездой, с целью поиска следов возникновения на ней таких элементов, как нобелий, лоуренсий, нихоний и флёровий. Так как именно они являются промежуточными в процессе распада тяжелых ядер.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: