Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Приближающаяся планета Нибиру сильно повлияет на жизнь землян

24 марта 2017 17:15
Ученые: Приближающаяся планета Нибиру сильно повлияет на жизнь землянЗагадочная планета Нибиру приближается к Земле. А это не вещает ничего хорошего, утверждают СМИ, специализирующиеся на темах астрономии и космоса.

Некоторые эксперты считают, что основных проблем следует ожидать, начиная с середины сентября. С приближением небесного тела к нашей планете вращение Земли может замедляться на 1 градус в сутки под действием сторонней гравитации. Вероятность, что общее замедление достигнет более 25 градусов, велика, отмечают ученые.

По словам специалистов, гравитационное притяжение Нибиру сконцентрируется на Антарктиде. Если дестабилизация окажется достаточно серьезной, произойдет и ожидаемая смена полюсов Земли. Последствия этого события прогнозировать сложно. Однако оно также не несет ничего хорошего.

Например, могут очень быстро растаять ледники, после чего уровень мирового океана поднимется на 90-100 метров. Это значит, что не только какие-то острова в океане будут затоплены. Такая же судьба ожидает практически все равнины, так как на поверхности смогут остаться только высокогорные районы и окружающие их возвышенности.

Читайте также: Ученые обнаружили «остров стабильности» во Вселенной

Но и это еще не все. Беда, как говорится, никогда не приходит одна. Ученые прогнозируют землетрясения силой до 11 баллов, штормы, скорость ветра в которых может достигать 400 километров в час, а также извержения вулканов.

Если «проснется» Йеллоустоун, до одной трети территории США за очень короткий промежуток времени превратится в непригодную для жизни территорию. А что же дальше? Очевидно, следует ожидать и начала ледникового периода в связи с остановкой Гольфстрима, предупреждают ученые.

Хорошо, если бы все эти прогнозы оказались сильным преувеличением или всего лишь одним из вероятных сценариев развития событий. Но обратим внимание на следующий факт: еще бывший президент США Барак Обама в прошлом году подписал распоряжения на всякий случай подготовить Америку к глобальному катаклизму.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: