Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые показали на видео, как выглядит мир у слепых людей (ВИДЕО)

27 февраля 2017 20:34
Ученые показали на видео, как выглядит мир у слепых людей (ВИДЕО)Проведенные специалистами исследования, показали, что человек с частичной потерей зрения видит окружающий его мир почти так, как видит его обычный человек. Ученые связывают это с работой мозга.

Исследования людей, страдающих частичной потерей зрения, показали, что они видят мир, который почти не отличается от реального. Ученые связывают это с особенностью работы мозга. Как выяснилось, мозг способен восстановить нужную информацию в памяти слепого человека.

Люди с частичной потерей зрения могут увидеть яркий непрерывный или изменяющийся свет. Как видят мир слепые от рождения люди, представить невозможно, потому что восприятие мира людьми строго индивидуально. Однако ученые установили, что такие люди видят все в серых тонах.


Читайте также: Ученые рекомендуют спать на левой стороне

Специалисты подчеркивают, что люди с нарушениями зрения обладают обостренными слухом и обонянием. Это помогает им видеть мир, хотя и по-своему.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: