Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какие песни поют киты

25 февраля 2017 18:15
Ученые выяснили, какие песни поют киты Австралийские учёные из университета в Мельбурне заявили, что усатые киты общаются песнями на низких частотах - менее 20 Гц. Это частота является оптимальной для млекопитающих, однако люди не могут услышать китов.

Анализ древних окаменелостей китов показал, что усатых китов раньше можно было услышать. У этих рыб развились органы, которые позволили им сбавить частоту и стать «тише».

Сегодня синий кит - это вид усатых китов, размер которых достигает 30 метров. Ранние усатые киты отличались от сегодняшних меньшими габаритами, также они имели зубы и больше походили на современных дельфинов и зубастых китов.

Чтобы узнать частоту, на которой общались ранние киты, исследователи проанализировали внутреннее ухо улитки.

Читайте также: США разворачивают космический фронт на орбите Земли

Они использовали методы медицинских исследований, такие как КТ (компьютерная томография), сканирование, для точного восстановления анатомии вымершего вида кита, который проживал 23-34 миллиона лет назад.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: