Регистрация Войти
Вход на сайт

В Шотландии обнаружены остатки легендарного королевства

3 февраля 2017 13:25
В Шотландии обнаружены остатки легендарного королевстваВ юго-западной части Шотландии, в области Галлоуэй обнаружены части впечатляющего укрепления. Руины форта, согласно археологам, относятся к 600 г. н. э. Возможно, речь идет об овеянном легендами кельтском королевстве, которым правил Уриен.

В новой книге The Lost Dark Age Kingdom of Rheged археологи описывают, как в ходе раскопок они случайно наткнулись на остатки укрепления. Сообщения об этом появились в СМИ, в том числе в газете Independent. Первоначальная цель проекта состояла в изучении рисунков наскальных рисунков, оставленных раннесредневековым племенем пиктов.

Когда ученые тщательно осматривали камни, в глаза им бросились сооружения из дерева и стали, которые возвышались над землей. Последующие раскопки проводились частным предприятием GUARD Archaeology при участии 60 добровольцев. То, что они нашли, позволяет сделать вывод о могуществе королевства.

Вершину холма защищали стены, построенные из камня и дерева. Археологи обнаружили остатки оборонительных укреплений и оград. Они предполагают, что при короле Уриене Галлоуэй был сердцем легендарного королевства Регед. Из шести королевств, существовавших на территории Британии в так называемые «темные века» труднее всего было локализовать именно это.

Читайте также: Королева Великобритании Елизавета II отпразднует 65-летие правления

Историки знают о нем мало, так как сохранилось лишь несколько фрагментов раннесредневековых записей. Кельтское государство описывается в древних эпических поэмах, при чтении которых возникает впечатление, что это была великая империя, существовавшая в эпоху Древнего Севера.
Пока еще невозможно однозначно утверждать, что руины действительно принадлежат королевству Регед, однако доказательств тому становится все больше.
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: