Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи обнаружили под Каиром остатки неизвестной пирамиды

5 апреля 2017 03:00
Археологи обнаружили под Каиром остатки неизвестной пирамидыПод Каиром, в районе Дахшур обнаружены остатки древней пирамиды. По данным археологов, пирамиды относятся к периоду правления XIII династии египетских фараонов. Информацию распространило министерство по делам памятников древности Египта.

Остатки древнего сооружения найдены к югу от известной «ломаной» пирамиды Снофру. По данным специалистов, найденная часть пирамиды хорошо сохранилась. Ученые продолжают работы в надежде найти остальные части сооружения.

Как сообщили в управлении по памятникам древности Дахшура, вскрытые остатки пирамиды являются частью внутренней конструкции, возможно, проходом внутрь пирамиды, который связывал наземные помещения. Обнаружена часть алебастровой таблички размером 17 х 15 см с текстом, а также гранитные и каменные обломки.

Читайте также: Ученые обнаружили знаменитую лодку Калигулы

Дахшур расположен в 26 км от Каира. В древности являлся некрополем фараонов эпох Древнего и Среднего царств. В этом районе обнаружено несколько пирамид, среди которых хорошо сохранившаяся «ломаная» пирамида Снофру (2613-2589 годы до н.э.).
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: