Регистрация Войти
Вход на сайт

В Египте археологи обнаружили неизвестную пирамиду

3 апреля 2017 18:44
В Египте археологи обнаружили неизвестную пирамидуНедалеко от столицы Египта Каира в районе Духшур археологи обнаружили остатки древней пирамиды, которая по предварительным оценкам специалистов относится к XIII династии фараонов (XVIII – XVII века до нашей эры).

Египетские археологи обнаружили в окрестностях Каира остатки древней пирамиды, которая, предположительно, датируется XVIII — XVII веками до нашей эры.

Читайте также: На нейтронной звезде ученые обнаружили гору‍

Найденная часть пирамиды, которая возможно была проходом, ведущим внутрь, находится в хорошем состоянии. Кроме этого, на месте раскопок найдены обломки гранитных и каменных блоков, а также алебастровая табличка с иероглифическим текстом размером 17 на 15 сантиметров. Специалисты продолжают вести работы на месте находки и надеются обнаружить другие части пирамиды.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: