Регистрация Войти
Вход на сайт

Стрелки «Часов Судного дня» вновь перевели

27 января 2017 04:00
Стрелки «Часов Судного дня» вновь перевелиИзвестные "Часы Судного дня" снова перевели и теперь человечество стало ближе к наступлению ядерного апокалипсиса. На этот раз сотрудники проекта сделали это спустя год.

"Часы Судного дня" показывают минимальное время, которое отведено до наступления ядерного апокалипсиса на Земле. О том, что часы снова перевели, сообщило руководство проекта на пресс-конференции в Чикаго.

По новым подсчетам, мир приблизился к угрозе примерно также, как и в 1953 году. Сотрудники объясняют, что причиной такого изменения могла повлиять напряженность в международной обстановке, а также отказ от сокращения ядерного оружия на Земле.

Напомним, что проект запустили в 1947 году и тогда же за начальную отметку было взято время без семи минут до 24 часов. Однако каждый год сотрудники проекта продолжают делать переоценку времени.

Читайте также: Земляне не смогут противостоять космосу, - ученые

С момента запуска "Часов Судного дня" и до сегодня они показывали различное время. Самым отдаленным временем в истории было время 23:47, которое было зафиксировано в 1991 году. Самое минимальное время зафиксировано в 1953 году, когда во время войны в Корее начали активно использовать термоядерное оружие.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: