Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, сколько длится женская любовь

14 января 2017 22:45
Ученые выяснили, сколько длится женская любовьДоктор Дэвид Басс из Университета Техаса выяснил, что женщины генетически запрограммированы на поиск новых партнеров после 5 лет отношений.

Эта особенность, предположительно, предназначена для того, чтобы проверять крепость нынешних отношений и в случае их краха искать более подходящих партнеров на долгосрочную перспективу.

Подобная стратегия уходит корнями далеко в древность, когда редкий счастливчик жил дольше 30 лет.

Читайте также: Истории о супергероях опасны для детской психики, – ученые

Голодание, отсутствие медицины и разгул болезней попросту вынуждали наших предков искать продолжение отношений уже с другими особями.

Автор исследования считает, что, несмотря на распространенное убеждение, моногамия среди людей не естественна: "Разрыв отношений с одним партнером и дальнейшее спаривание с другим лучше характеризует обычную и даже предпочитаемую стратегию размножения среди людей".
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: