Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изобрели носки, измеряющие уровень глюкозы

13 января 2017 07:20
Ученые изобрели носки, измеряющие уровень глюкозы Ученые изобрели носки, измеряющие уровень глюкозы. Они определят уровень глюкозы в крови, а данные передадут на смартфон. Пользу таких носков по достоинству оценят люди, страдающие сахарным диабетом.

В этот предмет одежды встроены специальные сенсоры, которые помогают своему владельцу мониторить уровень глюкозы в крови. Для того, чтобы данные были достоверными, обладатель гаджета должен вспотеть. Уровень глюкозы измеряется именно в потовых выделениях.

Читайте также: Ученые нашли 23 гена, влияющих на распространение рака в организме

Чудо-носки станут прекрасной альтернативой традиционным аппаратам, которые требую каждый раз прокалывать пальцы для анализа. Попытка сделать «бескровный» аппарат была предпринята американскими учеными и раньше, но тогда они не додумались прикрепить сенсоры к одежде. Теперь же калифорнийцы решили и эту проблему.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: