Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: страх может передаваться генетически

29 декабря 2016 10:59
Ученые: страх может передаваться генетическиУчёные, путём исследований поведения мышей, пришли к довольно неожиданному выводу, касающегося различных страхов и фобий. Оказалось, что они могут передаваться генетически от поколения к поколению.

Исследователи изучали поведение мышей и их потомства. Для этого они приучили грызунов негативно реагировать на определённый запах. Через время, учуяв его, животные прямо содрогались от страха. Учёные думали, что потомство уже не будет реагировать на этот раздражитель, так как не имеет ни малейшего представления о природе этого запаха. Несмотря на это, малыши реагировали в точности так, как и их родители. Примечательно, что эффект сохранился даже на следующее поколение. Это доказывает влияние фобий и возможную генетическую передачу их от родителя к ребёнку.

Читайте также: Ученые рассказали о положительном воздействии шампанского на организм человека

Следует отметить, что исследователи не обнаружили никаких изменений в ДНК, что говорит о довольно странном способе передачи страхов между поколениями. Они также просили обратить внимание и на то, что таким же методом могут передаваться другие отличительные черты человека, вплоть до хронической депрессии или алкоголизма.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: