Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA рассказали о религиозном скандале в космосе

23 декабря 2016 11:36
В NASA рассказали о религиозном скандале в космосе Большинство читателей знают о миссии Аполлон-11, когда человек в первый раз посетил Луну. Однако не многие даже догадываются об Аполлон-8, миссии, которая подверглась не такому большому вниманию, хотя скандал, касающийся её, дошел до религиозного уровня.

В первый раз при Аполлоне-8 люди пересекли орбиту, находящуюся около Земли. Впервые люди смогли увидеть Землю полностью.

Миллионы людей наблюдали за астронавтами со всего мира. Трое астронавтов Борман, Джим Ловелл и Билл Андерс стали первыми, кто пересек земную орбиту. Случилось это во время рождественского праздника. Собрав большую аудиторию, астронавты решили послать всем объявление. NASA попросила лишь, чтобы оно было подходящим.

Поэтому астронавты не придумали ничего лучше, чем по очереди читать отрывки из книги Бытия. Однако данная идея понравилась далеко не всем слушателям.

В итоге на NASA пожаловалась атеист Мэделин Мюррей О'Хэйр, объявив данное действие неконституционным. Она добилась своего, в результате чего в 1963 году в госшколах запретили чтения Священного Писания.

Читайте также: Ученые рассказали, в чем будут жить колонизаторы Марса

Дело закрыли в 1970 году, а в NASA поменяли свое мнение к влиянию религии на космическое путешествие. К примеру, астронавт Аполлон-11 Базз Олдрин долгое время не говорил о своем причащении в космосе по причине риска быть засуженным.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: