Регистрация Войти
Вход на сайт

Удивительное открытие: Ученые обнаружили стволовые клетки в необычном месте

16 декабря 2016 14:15
Удивительное открытие: Ученые обнаружили стволовые клетки в необычном местеУченые из академии при Университете Гетеборга нашли нервные стволовые клетки в мозге эпилептиков.

Но удивительно то, что обнаружили клетки вообще в непривычных местах, пишет UPI.com.

Нервные стволовые клетки со способностью формировать новые клетки обычно обитают в гиппокампе. Эта зона связана с памятью и обучением. Также данные клетки можно встретить в субвентрикулярной зоне мозга.

Читайте также: Ученые: Лечение стволовыми клетками небезопасно

Между тем, анализ тканей 14 пациентов, переживших операцию в связи с эпилепсией, показал: описанные клетки находились вне этих двух зон. По словам медиков, примерно у 60% пациентов нервные стволовые клетки, способные превращаться в нейроны, астроциты и олигодендроциты. Это доказал эксперимент в лаборатории, где специалисты решили вырастить обнаруженные клетки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: