Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные назвали рецепт крепкой дружбы

7 декабря 2016 14:30
Учёные назвали рецепт крепкой дружбы Ученые из США в своих исследованиях пришли к выводу, что существуют определенные признаки настоящей дружбы, которые помогают людям сохранять между собой тесные взаимоотношения. Эксперты выделили три наиболее важных качества человека, с помощью которых становится возможным построение, развитие и поддержание дружбы.

Одним из проявлений дружбы является взаимопомощь в сложных жизненных ситуациях, поддержка, способность откликнуться на просьбу друга, что говорит о чуткости характера. Ведь человек, умеющий смотреть на ситуацию со стороны, а также понимать, когда нужно остановиться, чтобы разногласие не стало причиной ссоры, может стать верным другом. Поэтому чуткость – это первый признак идеальной дружбы.

Второй составляющей идеальной дружбы является бескорыстность, как способность думать не только о своих проблемах, но и о проблемах своих друзей, возможность заботиться о людях, не требуя ничего взамен.

Читайте также: Новый чип для телескопов поможет найти инопланетную жизнь

К третьему признаку можно отнести общие интересы. У людей, которые смотрят на жизнь в одном направлении, имеют одинаковые увлечения, более вероятна длительная дружба.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: