Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, от чего зависит здоровье зубов

25 ноября 2016 19:45
Ученые выяснили, от чего зависит здоровье зубовКазалось бы, где зубы, а где сексуальная жизнь?! Однако, ученые из Университета Квинсленда уверены, что одно от другого неотделимо. Оказалось, что у сексуально удовлетворенных людей зубы куда чаще бывают более белоснежными и здоровыми. Это связано с тем, что счастливые в постели люди уделяют особое внимание своей внешности, включая и гигиену полости рта.

Ученые проанализировали группу из 265 человек, преимущественно чуть старше 30 лет, которые вели здоровый образ жизни и выяснили, что регулярно посещали стоматолога и бежали при первой боли в зубах к нему те, кто был счастлив в личной жизни и состоял в отношениях. А вот одинокие люди или те, кто недавно пережил расставание профилактические визиты к врачам попросту игнорировали.

Читайте также: Ученые из Нидерландов создали приложение для улучшения сна

Пытающиеся избежать любой эмоциональной близости люди, или те, кто беспокоится о том, что партнеры могут бросить их в тяжелое время, значительно чаще поддерживают плохую гигиену полости рта. Им там плохо, что на то, в каком состоянии их зубы им просто наплевать. Кстати, эти же люди куда реже обращаются за поддержкой к другим, предпочитая опираться только на собственные силы и выдержку.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: