Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что у бедных людей зубы хуже, чем у богатых

21 ноября 2014 18:24

Ученые выяснили, что у бедных людей зубы хуже, чем у богатыхУченые из Университета Ньюкасла и Университетского колледжа Лондона доказали, что здоровье зубов связано с тем, сколько денег зарабатывает человек.

Эксперты отметили, что люди, которые живут в бедности, теряют клыки и резцы с возрастом. Таким образом, отсутствие денежных средств может стать причиной того, что к 70 годам у таких людей меньше зубов, чем у тех, кто живет в достатке.

Ученые шокированы полученными цифрами, ведь у людей, которые не достигли финансового благополучия, на 20 процентов меньше зубов, чем у более успешных людей.

По данным медиков, их исследованием было охвачено более 6000 человек в возрасте от 21 года и старше, представлявших практически все группы населения.

Специалисты отметили, что у человека с низкими доходами и плохим образованием наблюдалось больше всего проблем с ротовой полостью.

У таких людей чаще развивается кариес, болезни десен, а также формируются промежутки между зубами.

Однако эксперты также обнаружили некоторые положительные изменения состояния здоровья зубов у молодых людей. Оказалось, что в последнее время у бедных и богатых молодых людей значительно улучшилось состояние зубов.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: