Регистрация Войти
Вход на сайт

Англичане создали специальное приложение для эффективной чистки зубов

3 сентября 2015 10:44
Англичане создали  специальное приложение для эффективной чистки зубовПриложение, которое помогает эффективно и весело чистить зубы, соблюдая гигиену полости рта в долгосрочном периоде, было разработано британскими учеными из Университета Плимута.

Это бесплатное приложение с таймером под названием «Brush DJ» играет музыку в течение двух минут – оптимального времени для чистки зубов – а также напоминает пользователям сплюнуть пасту после чистки, но не ополаскивать рот (чтобы фтор и кальций, содержащиеся в пасте, успели подействовать на зубную эмаль), использовать жидкость для полоскания рта и регулярно посещать стоматолога. Кроме того, приложение устанавливает напоминания, чтобы заменять зубные щетки каждые три месяца.

Читайте также: Почему чистить зубы необходимо

Результаты проведенного исследования показали, что приложения, такие как «Brush DJ», весьма полезны, помогая молодым людям соблюдать гигиену полости рта. 70% респондентов сообщили, что после использования приложения их зубы стали чище по ощущениям, а 88% сказали, что они стали чистить зубы дольше. Таким образом, приложение способствует повышению мотивации эффективно заботиться о своих зубах.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: