Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему чистить зубы необходимо

29 июня 2015 21:24
Почему чистить зубы необходимоСпециалисты утверждают, чтоб большинство проблем с зубами возникают из-за элементарного отсутствия надлежащего ухода. Очень часто люди чистят зубы в надежде избежать проблем с ними, но делают это неправильно, что порождает новые проблемы. Неправильная чистка зубов может привести к тому, что эмаль будет истираться намного быстрее, кроме того могут быть повреждены мягкие ткани и слизистая, что все вместе может привести к развитию многих заболеваний, таких как пародонтоз, гингивит, кариес и др.

Очищение зубов от налета должно проводиться как можно более бережно. Кроме того, необходимо правильно выбирать зубную пасту и некоторые другие средства для очистки зубов. Не помешает и систематическое посещение стоматолога, который сможет провести качественную профессиональную чистку.

Почему чистить зубы необходимо

Большинству людей с детства внушают, что чистить зубы необходимо, поэтому никаких сомнений в этом не остается, вот зачем это делать, многие не понимают. На самом деле все просто, в полости рта находится очень много бактерий, гораздо больше, чем в других полостях человеческого тела. Жизнедеятельность большинства бактерий не идет на пользу зубам, поэтому их необходимо систематически удалять.

Читайте также: Чипсы и картошка фри могут вызвать рак

Если этого не делать, то остатки пищи под влиянием бактерий будут гнить, а продукты гниения не лучшим образом сказываются на здоровье ротовой полости. Кроме того, бактерии, которые наводятся в зубном налете, выделяют кислоты, разрушающие зубную эмаль. Совокупное действие этих веществ приводит не только к разрушению зубов, но может спровоцировать и некоторые заболевания внутренних органов. И, конечно же, не стоит забывать о неприятном запахе изо рта.

Необходимость очистки зубов не была секретом даже для древних цивилизаций, практически все они имели какие-то аналоги зубных щеток и паст. Но и сегодня находятся люди, которые считают, что чистить зубы не обязательно. На самом деле, отказ от ухода за зубами это сознательный отказ от своего здоровья.
Источник: medvoice.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: