Регистрация Войти
Вход на сайт

Неправильная чистка зубов приводит к кариесу, – ученые

10 февраля 2018 21:40
Неправильная чистка зубов приводит к кариесу, – ученыеСтоматолог-пародонтолог рассказал о проблемах с зубами, которые могут возникнуть в результате не правильного ухода за полостью рта. Специалист отметил, что к кариесу может привести несоблюдение правил чистки зубов. Игнорирование правильного ухода может привести в конечном итоге к потере большей части зубов без возможности восстановления.

Чистить зубы нужно не только два раза в день, при этом также нужно соблюдать правильную технику. В данный момент большинство людей не умеют правильно очищать полость рта, поэтому со временем проблема заболевания зубов и десен усугубляется.

Читайте также: Ученые утверждают: шоколад спасает от инсульта

Врач-стоматолог отметил, что зубы нужно чистить 2 раза в день по 3 минуты, это нужно делать тщательно и со всех сторон.

Таким образом удастся удалить остатки пищи, которые остались в щелях. Для обеспечения здоровья полости рта стоматолог рекомендует выбирать правильные зубные пасты. Этот фактор также является немаловажным при уходе за зубами.

Для определения правильного средства нужно проконсультироваться со стоматологом. Несоблюдение вышеперечисленных правил и игнорирование частоты и длительности чистки зубов может привести к кариесу, а в результате к серьезным последствиям, в том числе разрушению зуба без возможности восстановления.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: