Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые утверждают: шоколад спасает от инсульта

10 февраля 2018 20:00
Ученые утверждают: шоколад спасает от инсультаУченые заявляют, что шоколад спасает от инсульта и укрепляет сосуды. Причем нет разницы, какой употреблять: черный, молочный или белый.

По словам диетологов, желание съесть шоколад является не капризом, а психофизиологической проблемой. Биохимики заявляют, что его молекулы заставляют организм выделять молекулы удовольствия, которые своим действием напоминают наркотики.

Зависимость от шоколада не сильная, а на женщин он влияет больше, чем на мужчин.

Читайте также: Ученые из Шотландии совершили прорыв в медицине

Единственной опасностью выступает прибавление в весе. Люди, которые употребляют шоколад, на 30% реже имеют проблемы с сердцем и на 25% меньше получали инсульт.

Помимо этого, лакомство защищает сердце, снижает уровень холестерина, расслабляет сосуды и улучшает циркуляцию крови, что позволит избежать кислородного голодания. Иногда шоколад действует как кофеин, но не повышает давление.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: