Регистрация Войти
Вход на сайт

Большинство людей неправильно чистят зубы

6 июня 2016 12:15
Большинство людей неправильно чистят зубыВедущие специалисты из университетского колледжа в Лондоне, пришли к выводу, что несмотря на множество полезной информации о правильном уходе за гигиеной полости рта, люди до сих пор не смогли понять, как правильно чистить зубы.

Эксперты отмечают, что те способы чистки, которые являются популярными и рекомендуются многими врачами, на самом деле не оказывают должного эффекта. Иными словами, ученым удалось установить, что в большинстве случаев люди чистят зубы по методике с названием «от десны».

Однако, анализ данного способа, а также изучение его происхождения позволили специалистам заявить, что такой метод чистки является не совсем действенным.

Читайте также: Три полезных свойства кедровых орешков

Джон Уэйнрайт, главный автор проекта полагает, что основной акцент во время чистки ротовой полости и зубов необходимо делать на те места, где скапливается наибольшее количество налета.

Стоматолог настоятельно рекомендует во время данной процедуры держать щетку как карандаш, то есть тремя пальцами, а не зажимать в кулаке. Это позволит тщательно очистить поверхность зубов и предотвратить попадание бактерий.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: