Регистрация Войти
Вход на сайт

Телескоп "Хаббл" сделал новое изображение неправильной карликовой галактики (ФОТО)

18 ноября 2016 02:00
Телескоп "Хаббл" сделал новое изображение неправильной карликовой галактики (ФОТО) Новое изображение от космического телескопа «Хаббл» демонстрирует нам карликовую неправильную галактику NGC 4789A.

На представленном выше изображении, перед нами, словно огромный рой звезд, предстает небольшая галактика NGC 4789A, которая находится на расстоянии около 14 миллионов световых лет от Земли в созвездии Волосы Вероники.

Класс карликовых галактик самый распространенный вид галактик в нашей Вселенной. В отличие от крупных галактик, спиральных и эллиптических, галактика NGC 4789A лишена четкой внутренней структуры, однако все звезды в ней находятся в гравитационном взаимодействии.

Читайте также: В NASA по сей день используют амулет возрастом 6 тысяч лет

Рассматривая изображение NGC 4789A, астрономы выяснили, что в ней проживает поколение как молодых горячих звезд, которые выглядят как синие точки, так и древние звезды, которые на снимке видны красными точками. Это указывает на то, что процессы звездообразования протекали в NGC 4789A на всем протяжении всей её истории существования.

Телескоп "Хаббл" сделал новое изображение неправильной карликовой галактики (ФОТО)
Источник: kosmos-x.net.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: