Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили сразу три новых вида птиц

7 ноября 2016 21:00
Ученые обнаружили сразу три новых вида птицАмериканские зоологи обнаружили в Африке сразу три новых вида птиц. Об этом они рассказали в работе, опубликованной в журнале Systematics and Biodiversity. Новые виды были описаны в ходе экспедиции под руководством Гари Велкера, профессора Техасского университета A&M.

«Открытие этих трех видов – хороший пример того, как много неизвестного скрывается в лесах Афротропики (биогеографический регион Африки к югу от Сахары)», — пояснил автор.

Читайте также: Ученые смоделировали изменения в азиатском климате

По словам ученых, два вида птиц были найдены в лесах на западе континента, один – в так называемой впадине Конго. Ученые обратили внимание на то, что первые два вида очень похожи друг на друга и обитают рядом в ареалах, не ограниченных естественными преградами.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: