Регистрация Войти
Вход на сайт

На Млечный Путь надвигается огромное газовое облако

4 ноября 2016 16:15
2
На Млечный Путь надвигается огромное газовое облакоСпециалисты NASA заявили о том, что через 30 млн лет галактика Млечный Путь столкнется с огромным газовым объектом – «Облаком Смита». В облаке достаточно газа для формирования 2 млн звезд аналогичных по размерам Солнцу.

Тенденция к сближению галактики Млечный Путь и «Облака Смита» была замечена в 2008 году с помощью автономной обсерватории Hubble. Сообщается, газовое облако находится на расстоянии в 8 тысяч световых лет от нашей галактики. В том случае, если скорость объекта не изменится, через 30 млн лет объект достигнет пределов Млечного Пути. Сейчас облако движется со скоростью 240 километров в секунду.

Читайте также: NASA планирует создать «международную» лунную базу

Представитель группы исследователей NASA Эндрю Фокс уверен, что столкновение неизбежно. В том случае, если взрыв все же произойдет, потенциала облака будет достаточно для формирования 2 млн звезд аналогичных по размерам Солнцу.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Семь сорок 4 ноября 2016 16:57
Цитата: Цицкельман
А нас уже не будет!

Цицкельмана? Да не может же такое быть?
Цитировать          2
Цицкельман 4 ноября 2016 16:27
А нас уже не будет!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: