Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли способ редактировать плохие воспоминания

13 октября 2016 13:30
Ученые нашли способ редактировать плохие воспоминанияНа основе ряда исследований и опытов ученые сумели заменить негативные воспоминания позитивными.

Специалисты сообщают, что теперь появилась возможность применить инновационные технологии, которые влияют на память человека. В ходе эксперимента ученые создали 2 команды. Лабораторные испытания показали, что эмоции из прошлого могут повлиять на воспоминания.

Для проведения экспериментов использовали мышей. Исследователи определяли те зоны головного мозга, в которых зарождаются плохие и хорошие моменты из жизни.

Кроме того, ученым удалось воздействовать на чувства грызунов, используя при этом оптогенетику. В организм животных вводили канальный родопсин, который реагировал на голубой лазер.

В ходе исследования специалисты обнаружили, что влияние лазера на мозговые нейроны способствовало появлению негативных или позитивных воспоминаний. При этом ученые не использовали никакого мотивирующего объекта.

Читайте также: Головокружения могут быть симптомом опасного заболевания

Эксперты убеждены, такое открытие поможет медикам в работе с депрессивными пациентами, испытующими стрессовые или тревожные чувства. Также исследователи установили, что специальный газ ксенон позволяет нейтрализовать страх после травматизма.

В дальнейшем команда медиков планирует выяснить влияние ксенона на дыхательные пути. Однако, сперва необходимо доказать безвредность данного газа для организма человека.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: