Регистрация Войти
Вход на сайт

Физики научились диагностировать рак раньше врачей

12 октября 2016 11:15
Физики научились диагностировать рак раньше врачей Ученые-физики заявили, что способны выявить признаки рака значительно раньше врачей. Группа исследователей сообщила, что на сегодня уже появились первые методики для проведения поверхностной колебательной молекулярной спектроскопии.

Создание соответствующей техники длилась несколько лет и была успешно завершена совсем недавно. За счет использования инновационной методики ученые получат возможность заранее проводить распознавание ряда инфекций, поразивших клетки человека. Это относится и к развитию онкологических образований.

Читайте также: В 2017 году можно будет восстановить зрение за 10 секунд

В основу метода легло выявление и тщательное обследование химической структуры наблюдаемого вещества. В частности, он позволяет без лишнего труда отличить инсулин, вырабатываемый организмом человека, от искусственного аналога данного белкового гормона. Технология уже получила наименование SERS и показала высокую эффективность при диагностировании рака легких.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: