Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики разработали новый способ диагностики онкозаболеваний

15 октября 2015 19:00
Медики разработали новый способ диагностики онкозаболеванийУченые из Великобритании научились выявлять рак при помощи методики фильтрации крови, что позволяет подобрать пациенту наиболее эффективное лечение. Суть метода заключается в заборе проб крови по специальной схеме, которая позволяет затем отфильтровать кровь и выявить вредоносные клетки, повреждающие ДНК человека.

Ученые из Великобритании доказали высокую эффективность гемокоррекции в диагностике и лечении опухолей, сообщает издание The Mirror.

Работоспособность нового метода проверили на 39 добровольцах с онкологическими заболеваниями. У испытуемых в общей сложности изъяли 160 образцов крови. Анализ позволил с высокой точностью определить тип и стадию развития новообразования у пациентов онкоцентров и подобрать оптимальное лечение.

Читайте также: Харьковские ученые разработали новую методику обнаружения рака

Идею использования метода фильтрации крови для выявления заболеваний нельзя назвать инновационной. Гемокоррекцию применяют в лечении патологий иммунной системы, повышенного уровня холестерина в крови и различных вирусных заболеваний. В Японии за год в среднем проводят порядка 100 тыс. подобных процедур.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: