Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA сообщило об ошеломляющем открытии

21 сентября 2016 13:45
NASA сообщило об ошеломляющем открытии Американское Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства сообщило о проведении пресс-конференции, на которой речь пойдет об ошеломляющем открытии на спутнике Юпитера - Европе.

Ожидается, что интригующее мероприятие пройдет 26 сентября в 21 час по киевскому времени. Было также обещано, что ученые представят результаты миссии, в рамках которой проводилось наблюдение за Европой посредством космического телескопа Hubble.

Отмечается, что полученные данные говорят об удивительной активности, связанной с подповерхностным океаном на Европе.

Надо заметить, что ученые считают спутник Юпитера одним из самых перспективных объектов Солнечной системы в плане существования инопланетной жизни. Океан, скрытый под ледяной корой, позволяет давать такие смелые предположения.

Читайте также: Ученые NASA обнаружили «невероятное» облако на Титане

Напомним, что в мае этого года Лаборатория реактивного движения NASA установила, что океан на Европе по химическому составу и физическим свойствам напоминает земные океаны, а это говорит о том, что шансы на существование в нем жизни значительно увеличиваются.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: