Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали существование жизни на спутнике Юпитера (ВИДЕО)

21 сентября 2016 19:48
Ученые доказали существование жизни на спутнике Юпитера (ВИДЕО)Ученые NASA заявили, что на спутнике Юпитера Европе может существовать жизнь. Подробнее о необычном исследовании станет известно 26 сентября.

Специалисты американского космического агентства NASA готовятся сделать неожиданное заявление по спутнику планеты Юпитер Европе.

Анонс мероприятия, в ходе которого прозвучит необычное заявление, опубликован на официальном сайте организации. Пресс-конференция запланирована на 26 сентября 2016 года.

В течение долгого времени ученые исследовали спутник Европа с помощью космического телескопа "Хаббл". Как оказалось, полученные данные подтверждают наличие необычной активности на спутнике Юпитера. В частности, эта активность связана с наличием подповерхностного океана на Европе.

По словам ученых, спутник Юпитера является одним из самых перспективных объектов Солнечной системы, на котором может действительно существовать инопланетная цивилизация. Поводом для таких умозаключений стал океан, состоящий и жидкой воды, который скрыт под толщиной ледяной корки, покрывающей поверхность Европы.

Читайте также: Ученые NASA обнаружили «невероятное» облако на Титане

В мае 2016 года эксперты заявили, что подледный океан Европы напоминает земные океаны по химическому составу и физическим свойствам.

Как сообщил астроном и заведующий отдела физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе, сложно сказать, какое именно заявление готовят в NASA.
Источник: nation-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: