Регистрация Войти
Вход на сайт

Шесть астронавтов провели год «на Марсе»

1 сентября 2016 03:40
Шесть астронавтов провели год «на Марсе»Шесть членов экспериментальной группы провели год в уединении на Гавайях в симуляции пребывания на Марсе. 28 августа впервые за год участники эксперимента поели фруктов и вдохнули глоток свежего воздуха.

Три женщины и трое мужчин провели в закрытых условиях 365 дней. Целью эксперимента под эгидой НАСА стала проверка выживания людей «под куполом», что имитирует будущее поселение людей на Красной планете. Участники эксперимента находились в изоляции на склоне Мауна Лоа, на высоте около 2,5 км над уровнем моря. В течение года они не видели никого, кроме других членов группы, общались с внешним миром только через сеть с 20-минутной задержкой по времени.

Периодически члены группы покидали купол и собирали породу, одетые в скафандр. Внутри купола они поддерживали рост растений, следили за работой систем поселения. В свободное время они могли читать книги и смотреть фильмы, но пауз в работе для них было немного.

Читайте также: Опасный астероид разминулся с Землей

Сейчас участники эксперимента проходят обследование по разным параметрам. Их данные станут ценной основой для разработки будущей миссии на Марс.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: