Регистрация Войти
Вход на сайт

Завершился годичный эксперимент по имитации миссии на Марс

29 августа 2016 09:30
Завершился годичный эксперимент по имитации миссии на МарсУченые рассказали о результатах годичного эксперимента по имитации миссии на Марс. Эксперимент Hawaii Space Exploration Analog and Simulation (HI-SEAS) проходил на вулкане Мауна-Лоа на Гавайских островах. Его финансирование осуществляло NASA.

Как отметил участник эксперимента Сиприен Версо, он считает, что первый полет на Марс состоится уже в недалеком будущем. Те же психологические и технические проблемы, которые возникают в процессе подготовки полета, уверен он, современная наука сможет успешно решить. NASA заявляет, что пилотируемый аппарат к Красной планете стартует с Земли уже в 2030-е годы.

Авторы эксперимента отмечают, что вулкан на Гавайях они выбрали по ряду причин. В частности, по их словам, там редко встречается растительность, и практически отсутствуют признаки присутствия человека.

Читайте также: Ученые определили оптимальную конструкцию термоядерного реактора

Участники эксперимента, а это были шесть добровольцев из США, Франции и Германии, соблюдали ряд правил. В состав группы вошли три мужчины и три женщины. Все это время они проживали в специальном куполе. Из него им было разрешено выходить только в специальных скафандрах. Целью этого эксперимента было изучить медицинские и психологические проблемы, с которыми может столкнуться экипаж при длительном нахождении в ограниченном пространстве.

Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: