Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые отрепетируют путешествие на Марс

23 января 2017 08:31
Ученые отрепетируют путешествие на МарсУченые из NASA готовятся к путешествию на Марс. Для этого они планируют ввести на удаленном вулкане, расположенном в Гавайях, изолированный геодезический купол.

Исследователи отмечают, что это поможет изучить поведение человека в процессе долгосрочного освоения космического пространства, в частности, планеты Марс. Шесть исследователей из финансируемой группы от NASA планируют на протяжении восьми месяцев жить на вулкане Мауна Лоа. Члены команды не должны никаким образом контактировать с другими людьми, кроме как с руководителями этого научного проекта. Имеющаяся связь будет работать с 20-минутной задержкой – это именно то время, которое требуется, чтобы электронное письмо дошло с Марса до Земли.

Эксперимент призван оценить психологические трудности, связанные с изолированными условиями проживаниями в течение длительного промежутка времени. Цель проекта – подготовить членов космического агентства к долгим путешествиям в космос, в том числе на Марс примерно в 2030-х годах. Ким Бинстед, профессор и главный исследователь NASA, рассказала, что они с командой надеются узнать, как подобрать лучших астронавтов, сформировать из них команду и поддержать ее в таких непростых условиях.

Читайте также: Луну предложили превратить в «планету сокровищ»

Как отметила главный исследователь, график NASA вполне реалистичный, а желаемые задачи удастся реализовать, если работа агентства не будет направлена на что-то другое. Причина беспокойства кроется в переходной команде Трампа, которая так и не ответила на просьбу прокомментировать планы NASA.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: