Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA создадут жилой модуль для полетов на Марс

31 декабря 2015 06:30
NASA создадут жилой модуль для полетов на МарсСпециалисты американского Космического ведомства готовятся создать жилой модуль, в котором астронавты отправятся на Марс. Сотрудники NASA уже давно планируют отправить первых астронавтов для высадки на Марс, однако всегда планы рушатся из-за ряда проблем, преследующих стремление специалистов.

На данный момент, сотрудники Космического ведомства обеспокоены вопросом, как переправить людей на Марс. Для того, что астронавты могли свободно и комфортно чувствовать себя во время полета, им потребуется гораздо больше места, нежели Космический корабль Orion. Корабль Orion катастрофически мал, так как он имеет диаметр немного больше длины минивэна, а этого недостаточно, особенно если учесть, что полет на Красную планету будет длиться в течение шести месяцев. Астронавтам потребуется гораздо больше пространства, как минимум личные комнаты и помещения для физических упражнений.

Ученые NASA уже приступили к решению данной проблемы. Они планируют соединить капсулу Orion с модулем в космосе, однако как будет выглядеть данный жилой модуль, ученые еще не знают. Помимо этого, специалисты еще не учитывали, где будут проживать астронавты после высадки на Красную планету.

Читайте также: Специалисты NASA признали Марс пригодным для жизни

На данный момент, Космическое ведомство уже выделило средства под новый проект ученых. Отмечается, что его стоимость составит около 55 миллионов долларов. Специалисты планируют закончить планирование и разработку жилого модуля уже в 2018 году, а уже в 2030 году можно будет послать астронавтов исследовать Марс. Примечательно, что на Марс астронавтов отправят лишь после того, как в 2020 году модуль пройдет испытание в полете на Луну.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: