Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA придумали оригинальное испытание для желающих отправиться на Марс

18 августа 2015 10:35
В NASA придумали оригинальное испытание для желающих отправиться на МарсСпециалисты NASA планируют отправить группу добровольцев в район вулкана Мауна-Лоа на Гавайях, чтобы приучить их к жизни в условиях, близких к марсианским. Цель этой миссии – приучить будущих покорителей Красной планеты к посадке и жизни на другой планете. Целый год шесть добровольцев будут жить на склоне кратера в полной изоляции, эксперимент начнется через 10 дней.

В качестве участников этого опыта были отобраны 6 мужчин и женщин до 30 лет из разных стран мира. Капитаном экипажа станет американка Кармел Джонсон, эколог из штата Монтана. Также в команду попали физик, инженер, биолог, медик и архитектор из США и Европы.

Читайте также: NASA опубликовало видео тайфуна на Тайване (ВИДЕО)

В ходе годичной изоляции будут изучаться вопросы физического выживания и психологических проблем, которые ожидают будущих колонистов Марса. Наблюдение будет вестись с помощью камер и датчиков на телах участников. Выходить наружу можно будет только в скафандре.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: