Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты NASA сделали уникальный снимок солнечного затмения (ФОТО)

1 сентября 2016 00:20
Специалисты NASA сделали уникальный снимок солнечного затмения (ФОТО)Управляемая специалистами NASA обсерватория солнечной динамики сделала накануне снимок затмения, которое состоялось 25 августа. Фотографию разместили на официальном сайте американского аэрокосмического ведомства.

Несколько дней к ряду ученые проводили исследование снимков и сделали небольшую ретушь, дабы рядовые граждане могли понять, что изображено на фото. На снимке можно увидеть начало такого затмения, которое длилось не более семи минут. Край тени Земли на Солнце кажется размытым, но причиной этому является атмосфера нашей планеты.

Специалисты NASA сделали уникальный снимок солнечного затмения (ФОТО)

Читайте также: Ученые открыли новый тип вирусов

Не так давно сотрудник NASA Альфред Макивен заявил, что у него имеются неопровержимые доказательства того, что на Марсе существует жизнь. По словам специалиста, на Красной планете имеются миллионы микроорганизмов. По его мнению, в верхних слоях грунта обитают существа, которых можно сравнить с бактериями, обитающими в озерах Антарктиды.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: