Регистрация Войти
Вход на сайт

Аппарат NASA полетит за 2 млрд километров, чтобы узнать о происхождении жизни на Земле

21 августа 2016 21:23
Аппарат NASA полетит за 2 млрд километров, чтобы узнать о происхождении жизни на ЗемлеАппарат NASA OSIRIS-Rex 101955 полетит к астероиду Бенну за два миллиарда километров. Его отправят с целью взять пробы грунта – это поможет учёным в сведениях о происхождении жизни на планете Земля.

Стало известно, что в 8 сентября начнётся миссия NASA OSIRIS-Rex, которая продлится до 2023 года. Космический аппарат должен будет преодолеть около двух миллиардов километров, чтобы добраться к астероиду Бенну. На нём он должен будет собрать грунт и транспортировать его обратно на Землю.

В состав астероида входят карбонатные породы, содержащие информацию о появлении жизни в Солнечной системе.

Читайте также: NASA выплатит $1 млн победителю конкурса по изобретению робота

Анализ составляющих Бенну поспособствует обнаружению аминокислот ил иных органических молекул. Они то и «прольют свет» о происхождении жизни на нашей планете.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: