Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA выплатит $1 млн победителю конкурса по изобретению робота

21 августа 2016 19:20
NASA выплатит $1 млн победителю конкурса по изобретению робота16 августа NASA объявило конкурс изобретения модели робота, который в последующем будет использоваться для полётов на Марс. Победитель получит финансовое вознаграждение в 1 миллион долларов.

Основой робота должен послужить Robonaut 5. R5 – это Android, который изобрели специалисты NASA. Участники проекта должны обучить роботов проделывать опасные и сложные операции, которые могут произойти на Марсе.

Например, им нужно отработать аварийную ситуацию, возникшую на борту космического корабля, по причине которой произошла потеря связи с Землёй. Кроме этого они должны ликвидировать последствия шторма на Марсе.

Регистрация участников стартовала 16 августа этого года, она будет проходить в два тура. Победителя назовут в конце июля 2017 года.

Читайте также: Ученые разгадали таинственные послания с Марса (ВИДЕО)

Команда, которая справится со всеми заданиями в указанный срок, и применит технические возможности для реализации потенциала R5 получит призовой фонд в размере 1 миллиона долларов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: