Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA заплатит миллион долларов за полет на Марс

17 августа 2016 19:35
NASA заплатит миллион долларов за полет на Марс Агентство NASA намерено заплатить один миллион долларов создателю робота для полетов на Марс. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства, где также можно зарегистрироваться в конкурсе.

Модель, согласно условиям конкурса, должна разрабатываться на базе дроида Robonaut 5. Участники проекта, зарегистрировавшиеся на сайте, смогут пройти курс подготовки специалиста NASA, после чего начнут создавать робота.

Читайте также: Кислород на Земле возник благодаря мхам, - ученые

В NASA также рассказали, что из-за низких температур в космосе более старые версии дроидов сейчас использовать невозможно. Ожидается, что отборочный этап конкурса пройдет с середины сентября до середины ноября, а в декабре уже назовут финалиста, который и получит обещанный миллион. Именно он начнет разработку нового робота, которого будут использовать в миссии на Марс.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: