Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA выбирает пять аэрокосмических компаний для миссии на орбите Марса

22 июля 2016 00:40
NASA выбирает пять аэрокосмических компаний для миссии на орбите МарсаNASA отбирает пять основных компаний, которые разработают концепцию орбитального аппарата для миссии на Красной планете. Проект может быть реализован до 2020 года.

Большинство коммерческих аэрокосмических технологических компаний мечтают получить финансирование от агентства и принять участие в миссии. Но лишь пять из них реально претендуют на осуществление этой идеи. Для того, чтобы разработать аппарат нового поколения для работы на орбите с присутствием людей на борту NASA выбирает Boeing, Lockheed Martin, Northrop Grumman , Orbital ATK и Space Systems/Loral.

Руководить проектом будет Лаборатория реактивного движения в Пасадене.

Читайте также: Мамонты помогут ученым предотвратить таяние ледников

NASA планирует высадку людей на Марсе в 2030 году. До этого в 2020 году на Красную планету будет отправлен марсоход с инновационным набором инструментов. Его основная цель – поиск следов жизни.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: