Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики из Японии вырастили самый тонкий кровеносный сосуд

12 июля 2016 15:15
Медики из Японии вырастили самый тонкий кровеносный сосудКоманда специалистов из Японии реализовала несколько лабораторных и клинических испытаний, вследствие чего медикам удалось сформировать самый тонкий кровеносный сосуд.

Следует заметить, что осуществление проектов происходило при помощи тела крысы. Как утверждают инициаторы испытаний из национального центра церебральных и сердечно-сосудистых исследований, новшество станет настоящим открытием в области всей науки. Разработчиком сосуда стал Ясухидэ Накаямы. По мнению специалиста, уже через 5 лет технологию можно будет задействовать в обычной медицине.

Научные работники заявляют, что в процессе реализации опытов они вводили под кожу крысы силиконовую палочку, толщина которой составила 0,6 миллиметра. Организм животного, реагируя на чужеродное тело, начал вырабатывать вокруг коллаген, формируя искусственный сосуд.

Читайте также: Сладости могут повышать кровяное давление у детей

Данную «заготовку» специалисты продержали под кожей грызуна в течение 2-х месяцев. Затем, коллагеновую трубочку отделили от палочки и получили уникальный кровеносный сосуд.

Новый метод авторы исследований планируют ввести в медицину после проведения дополнительных экспериментов и исследований. Вполне возможно, что технология позволит сохранить жизнь многим пациентам, страдающим болезнями сердца.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: